Спорт
Теннисист Георгий Назаров из Днепра выиграл турнир U16 на Кипре

Теннисист Георгий Назаров из Днепра выиграл турнир U16 на Кипре

С 15 по 22 января в Ларнаке (Кипр) проходил турнир TE U16 Herodotou Tennis Academy G3. Среди троих представителей из Украины был 14-летний Георгий Назаров из Днепра – воспитанник «Maximus tennis academy». Он выиграл турнир в одиночной категории.

Об этом сообщает тренер спортсмена.

«Жора в этом году перешёл в категорию до 16 лет. В ней играют ребята 2006 и 2007 годов рождения. По ходу турнира Жора играл со старшими ребятами – 2006 г.р., и только в финале играл против теннисиста из Греции – своего ровесника – 2007 г.р.

Это первая победа Жоры в одиночке на международных соревнованиях в категории до 16 лет. Пару он на этом турнире не играл – решили сосредоточиться именно на одиночке», - рассказала мама победителя.

Георгий был сеяным под №4 в турнирной сетке. На пути к финалу он обыграл двоих теннисистов с Кипра, а также спортсменов из Словакии и Венгрии. В финальном матче Назаров обыграл сеяного под №1 Ираклиса Каланова (Греция) со счетом 6-37-6(3).

Напомним, что в августе 2021 года Георгий Назаров выиграл в парном разряде турнир TE U14 Liepaja International Tournament в Латвии. В одиночке он проиграл в полуфинале.

Читайте также: В Запорожье рядом с бассейном «Байкал» построят Ледовую арену;

Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу;

Пловец Андрей Говоров из Днепра выиграл 2 «золота» в Германии;

Шпажистка Екатерина Коротецкая из Днепра стала вице-чемпионкой турнира в Словакии.

2022-01-24 13:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин