Важливо
COVID-19: в Украине вводят «бустерный» сертификат

COVID-19: в Украине вводят «бустерный» сертификат

В конце января в Украине появятся новые ковид-сертификаты. Речь идет идет о сертификатах для людей, которые будут вакцинированы третьей дозой, которую также называют «бустерной».

Как сообщает comments.ua,сдля того чтобы получить новый сертификат о вакцинации необходимо будет отправить запрос на портале или в приложении «Дія» после получения прививки.

Те, кто получит бустерную дозу может рассчитывать на новый ковид-сертификат. Но они появятся не раньше конца января. До того времени все, привитые бустерной дозой, могут использовать стандартный «зеленый» ковид-сертификат.



В Минздраве пояснили, что по сути процедура получения ковид-сертификата после того, как вам сделали бустерную дозу, ничем не отличается от той процедуры, которую проходили те, кому делали первую и вторую прививку и нужно было оформлять стандартный сертификат. Новый сертификат будет действовать на протяжении 270 дней. Также тем, кому сделают бустерную прививку, могут рассчитывать на получение сертификата международного образца. Он будет действителен в большинстве страна мира.

Читайте также: «Укрзалізниця» добавила билеты на поезда из Днепра в Карпаты и в Киев;

Стало известно, на сколько подорожает алкогольная продукция в Украине;

Amazon и eBay сообщили о повышении и тарифов для украинцев;

Украина наращивает экспорт продукции в Китай.

2022-01-11 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин