Данил Фильченко из Днепра взял «бронзу» на Чемпионате мира по воднолыжному спорту

С 12 по 17 октября, на Sunset Lakes, в школе Джека Треверса в США проходил Чемпионат мира по воднолыжному спорту – главные соревнования сезона. Украину представляли 3 спортсмена из клуба «Sentosa» (Днепр): чемпионы мира до 21 года Данил Фильченко и Александр Самойлов, чемпион Европы до 17 лет Дамир Филаретов.

Об этом сообщает группа «Водный мир».

Данил Фильченко завоевал бронзовую медаль в многоборье. В дисциплине «прыжки с трамплина» Данил, показавший результат 65,1 м, занял 9-е место.

На предварительном этапе он показал свой лучший прыжок в сезоне - 67,7 м. Напомним, что чемпионом Европы-2021 он стал с результатом на 10 см ниже.

Алекс Самойлов в финале фигур вошел в топ-4 сильнейших мастеров, причем от бронзовой медали его отделили всего 120 очков. Это был его первый финал на мировом чемпионате.

16-летний Дамир Филаретов на этих соревнованиях установил личный рекорд в слаломе 1.50/58/10.75 (это лучший результат в команде Украины) и преодолел рекордную для себя 50-метровую отметку на трамплине.

По итогам чемпионата мира сборная Украины заняла 6-е место в общекомандном зачете.

Прыгуньи в воду из Покрова и Запорожья стали призерами Чемпионата Украины;

Дзюдоисты Днепропетровщины взяли 5 медалей на чемпионате Украины;

Спортсмены Днепра и Каменского разыграли медали чемпионата области по тхэквондо ВТФ.