Спортсмены Днепра и Каменского разыграли медали чемпионата области по тхэквондо ВТФ

На спортивной базе СК «Прометей» (Каменское, Днепропетровская обл.) в субботу, 9 октября, прошел чемпионат Днепропетровской области по тхэквондо ВТФ среди СК, УФК, ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ. В общем зачете I место заняла сборная МСДЮШОР (Днепр), II место – ДЮСШ №4 (Каменское), III место – ДЮСШ №3 (Каменское).

Об этом сообщил директор ДЮСШ №4 Александр Кирпа.

В соревнованиях участвовали 265 спортсменов из 12 команд Днепра, Кривого Рога, Никополя, Першотравенска, Каменского. Выступали спортсмены всех возрастных групп.

Командные результаты:

1. МСДЮШОР (Днепр): 20 золотых медалей, 14 – серебряных и 15 – бронзовых,

2. ДЮСШ №4: 16 золотых медалей и по14 – серебряных и бронзовых,

3. ДЮСШ №3: 7 золотых медалей, 9 – серебряных и 3 бронзовых.

«Результат нашего зала – 10 золотых медалей, 2 – серебряных и 5 – бронзовых», - рассказал тренер МСДЮШОР Павел Пшеничников.

Среди взрослых и юниоров (2004-2006 гг. р.):

«Золото»: Никита Беспятый, Мария Думина, Элеонора Щербакова;

«Серебро»: Иван Гурин, Владимир Марченко.

«Золото»: Максим Плешаков, Яна Савустьянова, Анна Хорош,

«Бронза»: Данил Войтюк, Евгений  Глушко.

Среди воспитанников Алины Кристевой и Александра Кирпы из ДЮСШ №4 золотые медали завоевали: Михаил и Мария Капуста, Марина Молчанова, Кирилл Ковдря, Виктория Усенко, Капитолина Афанасьева, Егор Косинский.

«Серебро» получили: Архип Шульженко, Матвей Федосеев, Дмитрий Молчанов, Глеб Ясинский, Назар Брылев, Даниил Калюх, Илья Хоценский.

Бронзовые медали завоевали: Матвей Момент, Арсен Бурчак, Виталий Тищенко и Юрий Клепиков.

В ДЮСШ №3 (Каменское) золотыми медалистами стали Владислав Дзоз и Ярослав Дрофа. Серебряные медали получили Кирилл и Мирослава Гроза, а также Иван Москаленко. Бронзовые медали достались Максиму Макашенцу и Александру Александрову.

По результатам чемпионата сформируют команду для участия в чемпионате Украины, который пройдет 29-31 октября в Киеве.

Дзюдоисты Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира U21;

Яхтсмены из Днепра выиграли юниорский Чемпионат Украины по парусному спорту;

Спортсмены из Энергодара взяли 2 «золота» и «бронзу» на чемпионате мира по марафону на каноэ.