Життя
«Детская железная дорога» в Днепре покатает маленьких пассажиров на День города

«Детская железная дорога» в Днепре покатает маленьких пассажиров на День города

В День города, 11 сентября, «Детская железная дорога», спустя 2 года, возобновит работу. Сейчас руководство дороги заканчивает ремонт здания и обновляет железнодорожные пути.

Об этом сообщает «Суспільне» со ссылкой на начальника дороги Романа Куриленко.

«Окончательные итоговые ремонтные работы начались в конце июня. Полностью была восстановлена ​​колея, окрашены и капитально отремонтированы вагоны, также подвижной состав, имеется в виду, локомотивы. Еще у нас отремонтированы тоннели и фасад станции «Пионерская». Вообще она постоянно, из года в год, работает до 1 ноября. Может быть, что движение на железной дороге будет продлено, может на полмесяца, а может и до 1 декабря», - говорит начальник Днепровской детской железной дороги Роман Куриленко.

Напомним, что Детская железная дорога не работает с ноября 2019 года. В прошлом году ее работу не возобновили из-за карантина, а этой весной – из-за вышедшего из-за сильных дождей из берегов озера в парке Глобы.

Днепровская детская железная дорога - детская узкоколейная железная дорога в Днепре в парке Лазаря Глобы. Протяженность железной дороги - 1,6 км.
Днепровская детская железная дорога - первая детская железная дорога в Украине. На линии железной дороги построены 2 тоннеля - Казацкий и Сичеславский. Детская железная дорога оборудована телеграфной радиосвязью, а станция - громкоговорителями.

 

Читайте также: В Запорожской области громада хочет забрать наследство стоимостью в 400 тыс. грн;

В Днепре пьяный водитель влетел на детскую площадку;

«Укрпошта» построит хаб для сортировки корреспонденции в Днепре;

На Днепропетровщине сотрудницы кредитных организаций оформляли на своих клиентов повторные кредиты.

2021-09-10 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин