Економіка
«Укрпошта» построит хаб для сортировки корреспонденции в Днепре

«Укрпошта» построит хаб для сортировки корреспонденции в Днепре

«Укрпошта» планирует построить автоматизированный сортировочный центр в Днепре, Львове, Одессе, Харькове и Киеве. Всего компания хочет создать 7 хабов и более 50 депо для сортировки корреспонденции по Украине. Менее, чем через 1,5 года, компания рассчитывает построить автоматизированный сортировочный центр «Укрпошты» в Киеве, рядом с аэропортом «Борисполь». Центр будет обрабатывать более 40 тыс. посылок в час.

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский, анонсируя подписанный договор на строительство терминала в Киеве.

«Сегодня на подписании присутствовали наши клиенты - ведущие интернет-площадки страны, которые, я уверен, станут нашими соседями в этом логистическом комплексе и благодаря чему скорость и качество доставки Ваших посылок увеличится в разы, а цена останется самой оптимальной. Мы инвестируем в это более 40 миллионов евро своей прибыли и кредитных средств. Ни копейки из бюджета.

И это только начало нашей Большой Стройки. Совсем скоро (скоро, это в этом году), подобные контракты будут подписаны по хабам во Львове, Одессе, Харькове, Днепре, а всего у нас будет 7 хабов и 50+ депо по всей стране. И я мечтаю о том, чтобы из окна самолета в любом крупном городе – Вы видели наши новые сортировки. А из окна своей машины, поезда или автобуса в любой точке Украины – наши новые машины. С более чем 2000+ новых машин в течение года, я думаю, это будет не сложно. И это и есть то самое лицо реформ, которое (помимо замечательных лиц команды Укрпошты, стоящих за ними) и будет лучшим доказательством того, что невозможное возможно, нужно только очень захотеть и много работать», - рассказал он.

Читайте также: Украинские международные резервы выросли до 31,6 млрд. долларов;

Мелитополь вошел в ТОП-10 конкурентоспособных городов Украины. Днепр – 38-й;

Подорожание продуктов питания: стали известны цифры;

Приднепровская железная дорога назначила электричку «Синельниково – Запорожье».

2021-09-08 16:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин