Спорт
Девятиклассники-бадминтонисты из Днепра выиграли турнир в Швеции

Девятиклассники-бадминтонисты из Днепра выиграли турнир в Швеции

В Мальмё (Швеция) с 12 по 14 ноября проходил турнир Swedish Youth Games U15. От Украины в нем участвовали Даниил Седов и Федор Тюрин из Днепра. Федор стал абсолютным победителем турнира! Даниил взял «золото» в паре и «серебро» в одиночке.

В финале в паре парням из Днепра противостояли испанские сверстники. Победа над ними далась сложно, в 3 партии: 21-17, 19-21, 21-13. И это была единственная игра, которую воспитанники Вячеслава Олейника провели в 3 партии.

В одиночке Федор Тюрин обыграл Даниила Седова со счетом 21-14, 21-11. Стоит отметить, что Федор все одиночные игры провел в 2 партии, а Даниил Седов только с испанцем Ismael Oballe играл в 3 партии. Кстати, этот же бадминтонист из Испании противостоял нашей паре в парном финале.

В миксте Федор выиграл с бадминтонисткой из Индии Taarini Suri. В финале они обыграли смешанную пару из Дании со счетом 21-14, 21-16. Все игры в микстах Федор со спортсменкой из Индии провели в 2 партии.

Интересно, что индусская микстерша Федора выиграла и парный разряд на этом турнире (вместе с бадминтонисткой из Швеции), и женскую одиночку. Таким образом, Taarini Suri тоже стала абсолютной победительницей турнира!

Поздравляем Федора, Даниила и их тренера Вячеслава Олейника!

Читайте также: Юные кикбоксеры из Павлограда выиграли чемпионат Европы;

Бадминтонисты Днепра завоевали 11 медалей на чемпионате Украины;

Пловцы из Запорожья и Днепра выиграли чемпионат Беларуси;

Юные рок-н-рольщики клуба «Восторг» из Павлограда стали призерами всеукраинского турнира.

2021-11-14 18:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин