Спорт
Бадминтонисты Днепра завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

Бадминтонисты Днепра завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

В Днепре с 11 по 14 ноября проходил чемпионат Украины по бадминтону. Бадминтонисты Днепра завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. «Золотой дубль» (чемпионство в одиночке и в миксте) оформил Даниил Боснюк.

В миксте Даниил Боснюк с Евгенией Паксютовой впервые обыграли действующих чемпионов Украины Валерия Атращенкова и Валерию Рудакову.

Мужская одиночка была «чисто Днепровской»: действующий чемпион Украины Даниил Боснюк обыграл одноклубника Александра Шмундяка.

А золотую медаль (вдобавок к «серебру» за одиночку) Александр Шмундяк завоевал в паре с харьковчанином Виталием Коновым. Ребята защищали и защитили свой титул чемпионов Украины, обыграв харьковский дуэт Михаил Махновский – Глеб Бекетов.

Третьи места и, соответственно, бронзовые медали получили:

  • Евгения Паксютова в женской паре,
  • Наталья Войцех и Сергей Гарист в миксте,
  • Сергей Гарист и Олег Амосов, а также Иван Дружченко - в мужских парах.

Впервые чемпионкой Украины в одиночке стала 17летняя Полина Бугрова из Харькова. Она прервала победную чемпионскую серию Марии Улитиной из Днепра, которая не участвовала в чемпионате Украины по важной причине. Мария вместе с харьковчанками Елизаветой Жаркой и Марией Столяренко находятся сейчас в Индонезии, где на следующей неделе участвуют в турнирах Суперсерии 750 и 1000.

Вообще, женский финал в одиночке в этом году был очень молодой: встречались две бадминтонистки из Харькова - 17-летняя Полина Бугрова и 16-летняя Варвара Фролова.

 

Читайте также: Пловцы из Запорожья и Днепра выиграли чемпионат Беларуси;

Юные рок-н-рольщики клуба «Восторг» из Павлограда стали призерами всеукраинского турнира;

Дзюдоист Евгений Гончарко завоевал «бронзу» на Grand Slam в Азербайджане;

Елизавета Губарева из Днепра в паре с Ильей Ковтуном стали вице-чемпионами гимнастического турнира Swiss Cup в Швейцарии.

2021-11-14 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин