Життя
Для учеников и учителей Днепропетровщины стала доступной «Всеукраинская школа онлайн»

Для учеников и учителей Днепропетровщины стала доступной «Всеукраинская школа онлайн»

В Украине запустили современный онлайн-ресурс для смешанного и дистанционного обучения.

Видеоуроки, тесты и задания для 5-11 классов подготовили для 18 основных предметов. Платформой «Всеукраинская школа онлайн» могут воспользоваться и ученики, и учителя Днепропетровщины. Об этом сообщают в департаменте образования и науки ОГА.

«Платформа «Всеукраинская школа онлайн» пригодится и при дистанционном обучении, и если ребенок пропустил занятия из-за болезни или по другим причинам. Созданный контент позволяет обеспечить равный доступ к качественному образованию всех учащихся, независимо от их места жительства. Учителей таким образом обеспечили методическими рекомендациями и примерами применения современных технологий. Все материалы, выложенные на платформе, прошли экспертизу и соответствуют государственным образовательным стандартам», - отмечают в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.  

Учебный контент платформы содержит уроки 18 основных предметов. Это украинская литература, украинский язык, биология, биология и экология, география, всемирная история, история Украины, математика, алгебра, алгебра и начала анализа, геометрия, искусство, основы правоведения, естествознание, физика, химия, английский язык и зарубежная литература.

 

Сейчас контент рассчитан на 2 недели обучения. Каждую неделю он будет дополняться.

Чтобы воспользоваться материалами онлайн-ресурса, необходимо создать учетную запись.

Подробнее о том, как пользоваться контентом здесь.

Платформа «Всеукраинская школа онлайн» - совместный продукт Министерства образования и науки Украины, Украинского института развития образования и Министерства цифровой трансформации Украины. Это также часть швейцарско-украинского проекта DECIDE - «Децентрализация для развития демократического образования».

Читайте также: Никопольская учительница победила в областном конкурсе STEM-уроков.

Под Новомосковском разразился крайне неприятный школьный скандал.

На Днепропетровщине вручали студенческий «Оскар»

Есть такие? На Днепропетровщине ищут лучшего студента.

2020-12-27 09:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин