Життя
Днепр карантинный. В школах праздники будут в рамках дозволенного

Днепр карантинный. В школах праздники будут в рамках дозволенного

Новогодние и рождественские праздники в учреждениях, подчиненных департаменту гуманитарной политики Днепровского горсовета, пройдут с определенными ограничениями из-за карантина.

В школах и детских садах не рекомендуется проводить традиционные праздничные концерты к Новому году.

Кроме того, запрещается приглашать творческие развлекательные коллективы, которые не относятся к учреждениям образования.

 

«Руководители учебных заведений обязаны обеспечить ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях. На период карантина запрещается проводить мероприятия, в которых принимают участие более 20 человек. Министерство образования и науки Украины также рекомендует воздержаться от организации экскурсионных поездок и туристических путешествий учеников», - отмечают в департаменте.

 

Для заведений внешкольного образования также рекомендуется воздержаться от проведения масштабных концертов. Зато, рекомендуют проводить праздничные мероприятия в группах, ведь в них, в основном, до 15 человек.

В учреждениях культуры отказались от масштабных и громких празднований этого года. Решили переключиться в онлайн-формат. 

 

В учреждениях спорта будут проводиться соревнования с учетом карантинных норм. Уже подготовили два соревнования на новогоднюю тематику.

Первое - спортивное шоу по прыжкам в воду. Ранее оно собирало более 800 зрителей, но на этот раз будут только участники соревнований.

Второе соревнование пройдет в Днепре впервые. Вид спорта фактически не имеет названия. Суть заключается в том, что на воду в бассейне опускается 12-метровая лодка, с обеих сторон будут сидеть спортсмены, играть в «перетягивание каната», но на воде. Оба мероприятия будут транслироваться в социальных сетях на страницах департамента гуманитарной политики и управления спорта. 

Читайте также: Ханука в условиях карантина. Как будут праздновать евреи Днепра и Запорожья?

Повод - есть: за рождественскую открытку, мышку и роликовые коньки!

Зима в Никополе творит красоту!

Внимание, конкурс! В Каменском разыскивают самую красивую девушку.

2020-12-10 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин