«Днепр» не дал «Тернополю» насладиться седьмой победой подряд

После игр на еврокубке ФИБА днепровские баскетболисты в матче украинского чемпионата выиграли у тернопольчан 94:90 (18:19, 27:27, 19:20, 30:24). Этот результат прервал у соперника серию из 6 побед.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Пожалуй, этот матч вполне может претендовать на звание одного из лучших в сезоне. Стоит признать, что «Днепр» сыграл в игру «Тернополя». На двоих команды набрали 184 очка. Лучшая защита чемпионата («днепряне») сыграли по правилам лучшего нападения.

«Тернополь» был очень хорош в быстром нападении. Остановить прорывы гостей «Днепру» в полной мере так и не удалось – 29 очков в транзишине. Не удалось отстоять щит – 34 подбора против 37.

Гости вели в счете почти 27 минут, в середине третьей четверти отставание «Днепра» достигло максимальных 10 баллов, что по такой близкой игре выглядело катастрофой. Но хозяева за счет защиты смогли вернуться.

Теперь 5 и 6 февраля «Днепр» сыграет с БК «Николаев». Сейчас «днепряне» находятся на 5 месте в турнирной таблице.