Спорт
«Днепр» обыграл «Харьковских Соколов»

«Днепр» обыграл «Харьковских Соколов»

После двух поражений подряд у «Днепра» особо не оставалось вариантов, кроме как побеждать. Соперник для этого был вполне себе подходящий. Вчера, 15 января, играя на выезде, баскетболисты «Днепра» обыграли харьковский клуб.

Об этом сообщает пресс-служба БК «Днепр».

«Харьковские Соколы» - «Днепр» 86:91 (18:25, 24:23, 22:34, 22:9).

«Соколы» лихорадит весь чемпионат, а ещё накануне сегодняшнего матча харьковчане расстались с ЛаРоном Денди, ещё больше оголив дыру акатующей линии. Журавлев в очередной раз изменил стартовую пятерку, выпустив на позицию центра Боброва и вернув в «старт» Закурдаева.

Собственно, основная пятёрка всю игру и сделала. Не раз в этом сезоне мы видели, как «Днепр» возвращает в игру после неудачного старта лавка запасных. В этой игре получилось так, что резервисты тащили команду вниз. Тимофеенко и Ко давали команде солидное преимущество. Мяч двигался, защита работала, разница в счете росла. Только на площадку выходил второй юнит, как «Днепр» терял все наработанное ранее. Для сравнения основы и запасных достаточно взглянуть на показатель +/-, который сегодня весьма красноречив. Стартовая пятёрка: +121, резервисты: -96.

Разница в счете по ходу третьей четверти достигла 24 баллов, но этого оказалось мало, чтоб избежать нервной концовки. В итоге, «Днепр» победил, но какая-то недосказанность все же осталась.

Уже в воскресенье, 17 января, наша команда сыграет следующий свой матч в чемпионате. Днепряне отправятся в Запорожье.

 

Читайте также: «Днепр-1» выбрал капитана;

Котэ бы понравилось. «Днепр-1» переманил у «Зари» человека с горячей кровью;

В Днепре на Кубке области по бадминтону встретятся профи и любители;

«Кривбасс» усилился Карнозой.

2021-01-16 11:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин