Культура
Днепр повеселят семейной новогодней комедией местного производства

Днепр повеселят семейной новогодней комедией местного производства

Соответствующий договор вчера, 2 декабря, заключили представители городской власти и автор проекта-победителя конкурса «Культурная столица».

«В октябре был объявлен третий дополнительный этап конкурса. Главной целью его проведения стала поддержка культурных направлений, особенно страдающих в период пандемии», - говорит начальник управления культуры горсовета Евгений Хорошилов.

Для города съемки художественного фильма - это перспективный вклад в имидж, туристическую привлекательность и дальнейшее культурное развитие.

 

«Раньше мы поддерживали создание документальных фильмов, различных телевизионных проектов. Но чтобы речь зашла о художественном фильме со сценарием, актерами, кастингами и киносъемками, до такого не доходило. Поэтому мы рады, что творческая группа «Contrabas video production» берется за такую ​​работу. Надеемся, что это будет первый шаг в киноотрасль, ведь наш город заслуживает того, чтобы здесь снимали фильмы», - отмечает руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

Жанр фильма - семейная комедия. Рабочее название - «На Новый год обещают снег». Это история главного героя, мальчика Саши, который имеет целью осуществить свою мечту. Созданием ленты будут заниматься люди с большим опытом в киноиндустрии из Днепра и Киева. Для этого применят профессиональное оборудование.

 

«Это первый игровой проект, который мы снимаем в Днепре. Нашей задачей является показать город, его интересные локации. Надеюсь, что после того, как фильм будет готов, Днепром заинтересуются представители киноиндустрии не только в Украине, но и за рубежом. Фильм снимает профессиональная команда, некоторые из них будут специально приезжать сюда на съемки. Кроме того, мы будем привлекать местные таланты. Поэтому, пока продолжается кастинг, в нем могут принять участие актеры или те, кто, возможно, мечтал освоить эту профессию», - рассказывает автор проекта, режиссер, продюсер Александра Тесленко.

Съемки будут проходить на 15 локациях в нашем городе. Также организована съемочная площадка в павильоне, который является уникальным для Днепра.

«Наш город очень кинематографичен. Есть большое количество замечательных локаций. Мы выбрали самые интересные, поэтому Днепр будет показан с наилучшей стороны. После создания фильма мы будем гордиться тем, что съемки проходили именно здесь. Этот проект очень важен. Ведь, как показывает мировая практика, развитие кинематографического направления способствует развитию туризма и помогает привлекать инвестиции», - говорит продюсер фильма Руслан Тесленко.

Читайте также: В Днепре бойцов приглашают на Ukraine show.

Тимо рулит! В Каменском появился ещё один арт-объект - на колёсах.

Днепровская группа «МериЛинор» встречает зиму новым клипом.

Под Днепром появилась первая статуя Божьей Матери.

2020-12-03 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин