Життя
Днепр смеется! Суперлига показала УЕФА красную карточку

Днепр смеется! Суперлига показала УЕФА красную карточку

Миллионы фанатов футбола по всеми миру активно обсуждают новость о создании Суперлиги, куда войдут 12 клубов. Согласно опубликованной информации, ТОПовые футбольные клубы «не захотели делиться доходами с бедными командами и УЕФА».

Инициаторами этой идеи стали Флорентино Перес (президент футбольного и баскетбольного клубов «Реал Мадрид») и Андреа Аньелли (президент ФК «Ювентус», а также глава Ассоциации европейских клубов, представляющей интересы 246 футбольных клубов).

Как сообщает sports, на сегодняшний день известно, что генеральным спонсором создания Суперлиги станет банк-гагант JP Morgan, который готов вложить в этот проект 4,6 млрд. фунтов. Также свою поддержку уже объявила компания по раскачке стартапов Key Capital Partners. 15 клубов-основателей получат 3,1 миллиарда фунтов (суммы от 89 млн до 310) на развитие. Деньги можно тратить на стадионы, тренировочные объекты или «для возмещения убытков, связанных с пустыми стадионами из-за Covid-19».

 

Что ж, время покажет, на сколько эта идея будет удачно реализована. А украинским фанатам остается только надеется на то, что качество игры у футболистов в связи с переменами не ухудшится. А пока тайм-аут! Смотрим карикатуры Валерия Момота и поднимаем себе настроение.

Кроме того, вы также можете ознакомиться с работами нашего художника-карикатуриста по этой, этой и этой ссылкам.

2021-04-20 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин