Життя
Днепр смеется! Во Всемирный день голоса помолчим с Чарли Чаплином

Днепр смеется! Во Всемирный день голоса помолчим с Чарли Чаплином

Сегодня, 16 апреля, в мире отмечают сразу два праздника – Всемирный день голоса и день Чарли Чаплина. День, на самом деле, парадоксальный, ведь как можно отмечать день голоса вместе с героем немого кино?

Но обо всем по порядку! Идея отмечать Всемирный день голоса появилась еще в конце 90-х. Сам же праздник посвящен феномену голоса человека, а также его роли в жизни людей. Инициатором учреждения этого Дня является американская Академия отоларингологии. Организаторы задались целью привлечь внимание врачей-специалистов, а также всех людей на Земле к феномену человеческого голоса. По мнению специалистов Академии, голос – это дар, благодаря которому люди могут общаться, выражать свои эмоции и чувства… А вот, например, Чарли Чаплину для полноценного выражения своих эмоций, как раз, голос и не требовался!

Смешной невысокий человек с котелком на голове и забавными усами, который постоянно попадает в неловкие ситуации, – в этом весь Чарли Чаплин. А вот немое кино – это как раз тот жанр, где Чаплин достиг невероятного успеха. И в подтверждение тому – 3 «Оскара», правда, не за актерскую игру. В 1975 году королева Великобритании подарила Чарли Чаплину рыцарское звание. Примечательно, что именно Чаплин был автором большинства музыкальных произведений в своих картинах.

 

Что ж, сегодня мы отмечаем два совершенно парадоксальных по отношению друг к другу праздника! И это очередной повод поднять себе настроение, например, посмотрев фильм с участием Чарли Чаплина или… посмеяться с карикатур Валерия Момота, который традиционно подготовил для нашего читателя свои юмористические картины.

А в перерывах замечательных кинолент Чаплина вы можете дополнительно поднять себе настроение здесь, здесь и здесь... Чуть не забыли! И еще здесь!

2021-04-16 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин