Спорт
«Днепряне» стартовали в Еврокубке с победы над «банкирами»

«Днепряне» стартовали в Еврокубке с победы над «банкирами»

«Фрибург–Днепр» 57:62 (14:14, 14:12, 11:17, 18:19). Вчера наши баскетболисты выиграли первый матч группового турнира Кубка Европы ФИБА.

Сегодня в 19.00 они проведут второй матч (он же – последний) – против польского «Анвила».

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Спустя почти год «Днепр» вернулся на евроарену. В непривычные условия «баббла» и с соперником из экзотического по баскетбольным меркам чемпионата Швейцарии.

Похоже, фактор длительного отсутствия международных матчей сильно сказался на команде в первой половине. Всего 35% реализации с игры (1/11 с дуги), проигранный подбор (16 против 26), много не самых качественных атак.

Соперник был приблизительно на том же уровне. Швейцарцы не продемонстрировали ничего экстра и смогли уйти на большой перерыв в качестве лидера за счёт лучшей реализации дальних (4/11) и большего количества попыток с линии штрафного броска (8 забитых у «Фрибурга» и 3 - у «Днепра»).

Во второй половине дела у «днепрян» пошли веселее. Издали как не летело, так в итоге и не полетело, но удалось наладить подбор, сместить акцент атаки на «краску», перекрыть сопернику воздух на дуге.

«Днепр» оторвался от швейцарцев на два-три владения. Когда же разница в счете сокращалась до 2-3 очков, всегда находился ответ на удачные действия «Фрибурга». Окончательно точку в матче поставил Тимофеенко, который за 8 секунд до финальной сирены забил со средней.

Отыграть разницу в 5 очков у номинальных хозяев не получилось.

Читайте также: Под Новомосковском «холоднояровцы» определили лучших в рукопашке;

Поздравляем! Каменской «Прометей» стартовал с победы в Кубке Европы;

СК «Днепр-1» одолел сербский «Чукарички»;

Украина не сразится с Данией в футзале в Запорожье.

2021-01-27 11:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин