СК «Днепр-1» одолел сербский «Чукарички»

В понедельник, 25 января, "днепряне" во втором контрольном матче выиграли у сербской команды со счетом 2:0.

В национальном чемпионате этот клуб идет четвертым (на одну ступеньку выше прошлого соперника "днепрян" - «Спартака» из Суботицы).

Об этом сообщает пресс-служба СК «Днепр-1».

На этот раз стартовый состав СК «Днепр-1» больше напоминал тот, что вышел против «Спартака» во втором тайме, только с одной разницей - в центре поля вместо Батагова играл Пихаленок.

Начало игры получилось довольно ровным. Обе команды присматривались к сопернику, не форсируя событий. "Днепряне" свой первый опасный момент создали на 8 минуте, когда Назаренко бежал от оппонента и заработал перспективный стандарт, а после подачи Пихаленка Сваток, не сумевший воспользоваться ошибкой голкипера, и защитники выбили мяч на угловой. Сразу соперники ответили острой атакой, но до удара ее довести не сумели.

Первую попытку пробить сербская команда провела на 15-й минуте, но откровенно выше ворот. Значительно острее был первый удар "днепрян" - Когут бил прицельно, но мяч зацепился за ногу защитника и ушел на угловой. Однако сербы только немного отложили гол в собственные ворота: Пихаленок с угла поля покатил мяч на 11-метровую отметку Довбику, и Артем точно пробил низом 1: 0!

После гола наши продолжили давление. Сразу же Довбик пытался головой замкнуть навес слева, но немного не попал по мячу, а в следующей атаке защитник белградцев в подкате заблокировал удар Назаренко с линии штрафной. На 31 минуте Довбик исполнил штрафной метров с 25, но мяч прошел выше ворот.

Только после этого сербская команда активизировалась. На 34 минуте Логинов мужественно встал на пути мяча после мощного удара соперника с линии штрафной площади. «Чукарички» продолжил вести массированные действия у ворот спортклубовцев, но "днепряне" уверенно защищались, а перед самым перерывом удвоили счет: Дубинчак прострелил на Довбика, и защитник белградцев в борьбе с форвардом сыграл рукой. Сам Артем четко исполнил "приговор", забив уже свой третий гол во втором матче на сборе.

Второй тайм сербская команда начала достаточно агрессивно. Уже на 48 минуте наши соперники, показалось, с нарушением правил отобрали мяч, но арбитр на это не отреагировал, после чего на ударную позицию вышел Ковач, но на мощный выстрел среагировал Зновенко, который в перерыве заменил Сарнавского. На это спортклубовцы ответили опасным розыгрышем углового, однако Игнатенко пробил головой выше ворот.

Команды не сыграли во втором тайме и 15 минут, как тренерский штаб "днепрян" провел полную перезагрузку состава - теперь на поле вышли в основном те исполнители, что играли в первом тайме против «Спартака».

В целом, «Чукарички» во втором тайме действовали более остро. На 63 минуте Йованович в борьбе с Дугласом пробил с близкого расстояния рядом с девяткой. Но бразильский защитник ему таки помешал точно пробить, ведь мяч ушел на угловой. Еще через три минуты Роган убежал от защитников "днепрян" и, войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Однако отлично сыграл Зновенко, "потянув" сложный удар. Прошло еще 10 минут и снова Зновенко тянет удар Рогана, но теперь со штрафного, после чего сербы дважды нагружают штрафную "днепрян", и теперь вратарь спортклубовцев уже играет кулаками на выходе.

Наши старались больше действовать на контратаках и одна из них на 82 минуте чуть не привела к взятию ворот. Но голкипер сербов на мгновение опередил Цурикова за пределами штрафной площади. А еще через пару минут арбитр игры мог назначить еще один пенальти в сторону ворот сербов, но почему-то не увидел откровенного фола против Соловьева. После этого снова сорвал аплодисменты Зновенко, который среагировал на удар соперника в самую девятку, переведя очень непростой мяч на угловой. В итоге "днепряне" довели дело до первой победы в новом году. Поздравляем!

Сегодня в 16.30 "днепряне" проведут третий контрольный матч - против сербской «Инджия». Онлайн-трансляция начнется в 16.20.

Напомним, что первый контрольный матч днепряне сыграли вничью 1:1 с сербским «Спартаком»