Кримінал
Днепрянка «штамповала» паспорта для боевиков ОРДЛО

Днепрянка «штамповала» паспорта для боевиков ОРДЛО

Сотрудники контрразведки СБУ задержали жительницу Днепра, которая создала схему по легализации боевиков ДНР на территории Украины. С помощью подделки документов злоумышленница легализировала через украинские учреждения жителей ОРДЛО и АР Крым. Среди ее клиентов были и представители вооруженных формирований ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Днепрянка оформляла клиентам, среди которых были и фигуранты санкционных списков, новые удостоверения личности. В просроченные паспорта граждан Украины преступница вклеивала новые фотографии, а данные в документе подтверждала подделанной печаткой Государственной миграционной службы. Далее в документ вносили данные про регистрацию места жительства, что давало возможность получить статус переселенца. Подделанные документы передавали в миграционную службу, где обладатели «липовых» документов получали новые внутренние и загранпаспорта.  

По версии следствия, преступная схема действовала на протяжении года. За это время почти два десятка лиц получили возможность легализироваться в Украине.

Во время обыска по месту жительства подозреваемой СБУшники изъяли поддельные документы, печати и штампы госорганов. На данный момент продолжается следствие.

Читайте также: Запорожские богатыри победили в Херсоне;

В Днепре произошло тройное ДТП. Пострадал 12-летний ребенок;

Под Запорожьем вертолет не долетел до пункта назначения;

«Укрзализныця» сдает в аренду 24 вокзала. СПИСОК.

2021-06-10 10:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин