Спорт
Днепропетровщина выделила квартиры спортсменке Магучих и воину АТО/ООС Сулиме

Днепропетровщина выделила квартиры спортсменке Магучих и воину АТО/ООС Сулиме

Облгосадминистрация и областной совет Днепропетровской области вручили ключи от квартир бронзовому призеру Олимпиады в Токио Ярославе Магучих и бойцу АТО/ООС Игорю Сулиме.

Об этом руководители области – Валентин Резниченко и Николай Лукашук – сообщили во время церемонии вручения ключей от квартир.

«Государственный флаг защищают военные на фронте. Его прославляют и спортсмены на международных соревнованиях. Символично, что именно в День Флага Украины отмечаем тех, кем гордимся - легкоатлетку Ярославу Магучих и участника АТО Игоря Сулима», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Благодарен спортсменам и военным за то, что они не сдаются и идут вперед на все обстоятельства, вызовы и сложности. А наша задача - достойно отблагодарить, ведь они достойны лучшего», - сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Игорь Сулим воевал под Иловайском и получил тяжелые ранения. Ранее они с женой и дочкой Зоряной жили в арендованной квартире. Кстати, дочь Игоря родилась в один день с Украиной – 24 августа девочке исполнилось 5 лет. Малышка уже придумала дизайн своей комнаты в новой квартире: хочет, чтобы стены украшали добрые акулы.

19-летняя Ярослава, победительница европейских и призер мировых чемпионатов, шутит, что теперь планирует жить отдельно от родителей. Уверена: такие подарки от государства мотивируют достигать еще больших спортивных успехов.

«Очень приятно, что ценится упорный труд. Круто, когда так награждают людей за их достижения. Дизайн квартиры есть в голове - хочу модерновый стиль. Но пока воплощать это в жизнь нет времени. Возьмусь после окончания соревновательного сезона», - рассказала легкоатлетка.

«Я пошел в АТО в 2014 году. Был в Песках, Иловайске. Получил тяжелые ранения. Во время лечения встретил свою Оксану - будущую жену. Теперь сможем обустроить собственное «гнездышко». До сих пор не верится», - рассказал Игорь Сулим.

Жена Игоря Оксана добавила: о собственной квартире мечтали чуть ли не от самого знакомства. Уже продумали дизайн. В гостиной обязательно будет большой диван - чтобы могла собираться вся семья и друзья.

«Дочь хочет комнату, как радуга. Чтобы были разноцветные стены, на них - единороги. И на потолке - облака», - поделилась Оксана Сулим.

Читайте также: В Слобожанском под Днепром пройдет баскетбольный турнир «Кубок Прометея»;

Бадминтонист Андрей Дон из Днепра выиграл Кубок Литвы;

В Кривом Роге впервые в Украине проходит чемпионат Европы по киберфутболу;

Сборная Украины по волейболу выиграла «Кубок Хортицы».

2021-08-25 13:59:00
true
Відео Дня






Архів Новин