Життя
Днепропетровщина примет участие в акции по уборке берегов рек

Днепропетровщина примет участие в акции по уборке берегов рек

В субботу, 19 сентября, в разных уголках Днепропетровщины пройдут экологические толоки.

Присоединиться к акции по уборке берегов рек приглашают всех жителей области. Об этом сообщают в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

«Ежегодно в третьи выходные сентября в мире отмечают Международный день чистых берегов. Традиционно в субботу и воскресенье проходят акции по уборке берегов рек и озер. Не остается в стороне и Днепропетровщина. Приглашаем всех неравнодушных жителей области присоединиться к экологическим толокам. Предлагаем делать фото «до и после», снимать видео и делиться публикациями в Фейсбук с хэштегом # ЯприбравТвояЧерга», - отмечают в департаменте.

«Большая уборка» пройдет вдоль водных артерий региона. В частности - на побережьях рек Днепр, Самара и Саксагань. Но присоединиться к акции можно и в любых других местах. Достаточно организовать «семейные толоки» и расчистить от мусора любимое место отдыха на природе.

Акцию организует региональный офис водных ресурсов в Днепропетровской области, при поддержке министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, государственного агентства водных ресурсов Украины и государственной экологической инспекции Украины.

Читайте также: Посади дерево! Днепропетровщина примет участие в суточном марафоне.

Манят сладеньким. Школьников Днепропетровщины приглашают на субботник.

2020-09-17 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин