Кримінал
Днепропетровские правоохранители ликвидировали схему по поставкам товаров в ДНР

Днепропетровские правоохранители ликвидировали схему по поставкам товаров в ДНР

Сотрудники Днепропетровской областной прокуратуры сообщил  о подозрении жительнице Донецка, которая наладила схему по незаконным поставкам продукции на территорию ДНР.


Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

Так, по данным следствия, в течение 2017-2021 гг. указанная гражданка вместе с другими лицами, вопреки требованиям действующего законодательства, наладила схему поставок товаров народного потребления и лекарственных средств на неподконтрольные Украине территории.

Злоумышленники вносили в таможенные документы недостоверные данные о якобы экспорте товаров в страны ближнего зарубежья, а фактически поставляли в так называемую «ДНР» транзитом через территорию Российской Федерации. При этом налоги и сборы поступали в бюджет непризнанного «государства» и использовались для обеспечения деятельности указанной террористической организации.


Фигурантку дела, прибывшая из Донецка для ведения переговоров о дальнейших незаконных поставках продукции в «ДНР» с рядом коммерческих структур, задержана в порядке ст. 208 УПК Украины и ей сообщили о подозрении в совершении указанного уголовного преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.


В ходе санкционированного обыска по месту временного проживания женщины в Киеве и офисных помещениях в Мариуполе правоохранительными органами изъята компьютерная техника, мобильные телефоны и бухгалтерская документация.

Читайте на сайте сегодня: Госгеология разрешила «Металс Експлорейшн Юкрейн» добывать никель под Каменским;

В Украине остановили деятельность страховой компании;

В Днепропетровской области стартовал запрет на вылов раков в период их второй линьки.

2021-08-20 10:28:00
true
Відео Дня






Архів Новин