Економіка
В Украине остановили деятельность страховой компании

В Украине остановили деятельность страховой компании

Национальный банк временно остановил страховщику все лицензии на осуществление страховой деятельности. Так, речь идет о ЧАО «СК «Сан Лайф» - к компании применили средство влияния в виде временного приостановления всех лицензий на ведение страховой деятельности.


Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.


Такое решение 19 августа 2021 принял Комитет по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг Национального банка в связи с невыполнением страховщиком предыдущего решения Национального банка Украины о применении меры воздействия от 16 апреля этого года.

«Мера воздействия, который не был выполнен компанией, предусматривал обязательства страховщика устранить нарушения законодательства о финансовых услугах (несоблюдение норматива платежеспособности и достаточности капитала) в срок до 31 мая 2021 года. Страховая компания нарушает норматив платежеспособности и достаточности капитала уже более года (с 31.03.2021). Страховщик не устранил это нарушение на дату принятия Национальным банком решения о временном приостановлении всех лицензий на осуществление страховой деятельности», - сообщает Регулятор.

 

Читайте также: «Ивченко-Прогресс» из Запорожья получил сертификат типа на двигатель для беспилотника;

Для Днепра и Кривого Рога закупят новые низкопольные трамваи;

Госэкоинспеция подсчитывает убытки от загрязнения природы комбинатом «АрселорМиттал Кривой Рог».

2021-08-20 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин