Культура
Днепровский музей «Машины времени» отпраздновал ДР

Днепровский музей «Машины времени» отпраздновал ДР

Для эмоциональной подзарядки и незабываемого отдыха стоит посетить днепровский музей «Машины времени».

Этот музей открыт 13 ноября 2014 г. Здесь представлены несколько десятков легковых, гоночных, грузовых автомобилей, мотоциклов, мопедов разных эпох. Музей действительно сродни удивительной машине времени, благодаря которой можно перенестись в прошлые эпохи.

В стенах музея «Машины времени» воссоздана улица 70 годов: телефонная будка, автозаправка, парковые лавочки, фонари освещения, автомат «газ-вода» – это лишь малая часть, к которой можно коснуться взглядом и рукой. Эти предметы создают атмосферу для главных обитателей музея – автомобилей и мотоциклов, которых в экспозиции более 50 единиц.

Для любителей развлечений в зале работают игровые автоматы из прошлого: морской бой, охота, ралли и другие, а также проходит кино-показ мультфильмов или киножурнала на 16-миллиметровой пленке. Для желающих перевести дух или перекусить в музее открыто молодежное кафе, где вашему вниманию детское и взрослое меню – от чашки кофе до бифштекса, который можно отведать, листая запоздавшие подшивки журналов «Огонек», «За рулем» и «Крокодил» 80-х гг.

Закрепить полученные впечатления и унести с собой частичку прошлого века поможет магазин сувениров «Детский мир», где наряду с пупсиками, паровозиками, неваляшками, солдатиками и танками, можно приобрести магнитики с символикой музея «Машины времени».

Два дня назад музей отметил свое 6-летие!
 
"НАМ 6 ЛЕТ!!! Много или мало этого, но все наше! Мы не останавливаемся: учимся, создаем проекты и выставки, приобретаем новые впечатления, новых друзей, партнеров, чтобы посетителю было интересно, чтобы каждый из них мог найти интерес к нашему музею! Спасибо нашим друзьям, партнерам, посетителям за то, что вы были и были рядом эти 6 лет! Это наш совместный вклад в развитие культуры! Хорошие новости в наш день рождения: мы расширяемся! Скоро откроем филиал - Музей детства", - пишет создатель и директор музея Михаил Прудников - известнейший днепропетровский коллекционер автомото- (и не только) старины.

 

Читайте также: Новомосковцев порадуют новым сквером со скульптурой.

Памяти Жванецкого. Днепровский поэт и земляк сатирика написал эпитафию в память о Мастере.

На Днепропетровщине арт-скульптуры радуют людей.

Павлоградская певица создает саундтрек для российского сериала.

2020-11-15 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин