Життя
Долги за воду у днепрян будут «выбивать» коллекторы

Долги за воду у днепрян будут «выбивать» коллекторы

На сайте Prozorro появился тендер, где заказчик, КП «Днепрводоканал», предлагает почти миллион гривен коллекторской компании, которая возьмется взыскивать долги у злостных неплательщиков за воду. На сегодняшний день ни один участник еще не заявил о желании «потрясти» злостных неплательщиков.

Тендер был опубликован еще 7 мая, а вот аукцион должен состоятся 27 мая. До этого момента все желающие коллекторские фирмы должны подать соответствующую документацию на рассмотрение тендерному комитету.

Так чего же ожидают сотрудники «Днепрводоканала» от коллекторов? Согласно заявке, коммунальщики хотят, чтобы коллекторская компания-победитель должна будет стягивать с днепрян задолженность за водоснабжение. И происзодить это должно будет до 30 ноября.

Напомним, что президент Украины подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты потребителей при урегулировании просроченной задолженности» № 1349- ІХ. 13 апреля этот закон был опубликован в газете «Голос Украины». Через 3 месяца после подписания он должен будет заработать. Согласно документам, этот закон должен привести в правовое поле деятельность коллекторских фирм… Значит ли это, что победитель вышеуказанного тендера будет работать в правовом поле? Или же для достижения цели пойдет по старинке...

 

Читайте на сайте сегодня: Дзюдоисты Днепра взяли 11 медалей на Кубке Украины: ВСЕ БОИ;

В центре Никополя произошло ДТП с участием маршрутки;

КУДА ПОЙТИ: Места для пеших прогулок в Днепре;

Под Запорожьем столкнулись фуры, есть жертвы.

2021-05-14 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин