Дзюдоист Кристиан Хохлов из Днепра завоевал «серебро» на Кубке Европы U18 в Чехии

В Теплице (Чехия) 9-10 апреля проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов (спортсмены до 18 лет). В соревнованиях участвовали 562 спортсмена из 29 стран Старого Света. Украину представляли 20 дзюдоистов.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Представитель спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» Кристиан Хохлов боролся в весовой категории +90 кг. На пути к награде Кристиан выиграл чисто у немца Артура Хеккеля, француза Феды Хазрина, грузина Шотико Гочиашвили, а в финале уступил турку Ибрагиму Татароглу.

В прошлом году на чешском кадетском Кубке Европы Хохлов также был вице- чемпионом. В общем для молодого дзюдоиста это уже третья награда с европейских Кубков U18. Тренируют спортсмена Артем и Андрей Блошенко, а также Родион Кохановский.

По итогам двух соревновательных дней турнира в Теплице мегапродуктивно выступила вся сборная Украины. Наши кадеты и кадетки выиграли по 2 «золота» и «серебра», а также 3 «бронзы». В медальном зачете украинская сборная стала второй!

Кроме днепрянина Кристиана Хохлова, с «бронзой» финишировали Назар Висков, Алексей Болдырев, Юлия Кузьменко; «серебро» - у Никиты Юданова; чемпионами стали Диана Семченко и Игорь Цуркан.