Дзюдоисты Днепропетровщины «осеребрились»

В Сумах 19 и 20 марта прошел Чемпионат Украины по дзюдо U18. На татами вышли кадеты, спортсмены не старше 18 лет.

По результатам соревнований, сборная Днепропетровской области стала второй в медальном зачете (3 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовые награды) среди регионов, пропустив вперед только команду Киева.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

В первый день на церемонии торжественного открытия заслуженному тренеру Украины из Днепра Анатолию Пирогу вручили VI квалификационный дан.

Упорная борьба в течение двух дней принесла сборной Днепропетровской области 12 наград.

На первую ступень пьедестала почета поднялись Вероника Чернуха (-44 кг, Кривой Рог), Елизавета Литвиненко (-70 кг, Покров) и Кристиан Хохлов (+90 кг, Днепр).

С серебром финишировали: Александр Клепинин (-50 кг, Днепр), Владислав Деменко (-81 кг, Днепр), Евгения Шевченко (-63 кг, Днепр), Алиса Виденеева (-70 кг, Днепр), Маргарита Белкова (+70 кг, Днепр).

Бронзовые награды выиграли: Владислав Проценко (-55 кг, Днепр), Иван Чернышенко (-81 кг, Днепр), Эльнур Аббасов (+90 кг, Кривой Рог), Амина Абдулагатова (-63 кг, Днепр).

Всего в Чемпионате Украины боролись команды 23 областей и Киева. А в течение 2 дней на татами вышли около 600 юных спортсменов. Чемпионат Украины U18 имел статус отборочного к Чемпионату Европы среди кадетов, который запланирован на август.