Дзюдоисты из Днепра взяли 5 медалей на чемпионате Украины U17

В Ужгороде 1-3 октября проходил чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов, спортсменов до 17 лет. 612 участников разыграли медали в 17 весовых категориях среди юношей и девушек. В рамках национального первенства состоялся традиционный Открытый всеукраинский турнир «Кубок Закарпатья», поэтому конкуренцию украинским атлетам составили гости из Молдовы, Нидерландов, Венгрии и Румынии.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Украины и пресс-служба горсовета Днепра.

С огромным преимуществом победу в общекомандном первенстве одержала команда Киева. В ее активе 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых наград. II место заняли представители Харьковской области (2-0-2), а на третьей позиции с двумя золотыми наградами расположилась команда Львовской области. Всего медали завоевали представители 17 областей Украины.

Спортсмены из Днепра завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали.