Дзюдоисты из Днепра взяли «серебро» и «бронзу» на Кубке Европы U18

В Теплице (Чехия) 3-4 июля проходил кадетский Кубок Европы. В соревнованиях принимала участие и сборная Украины, составленная из спортсменов не старше 18 лет. В составе национальной команды дзюдоисты из Днепра завоевали серебряную и бронзовую медали.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

В весовой категории +90 кг Кристиан Хохлов стал серебряным призером турнира. На пути к награде он выиграл у грузина Ртвелиашвили, француза Аллене, израильтянина Клейна и в финале уступил еще грузину Табатадзе.

Это уже вторая награда Кристиана на кадетском Кубке Европы в нынешнем сезоне: 20 июня он выиграл бронзу на аналогичном старте в хорватском Порече. Дзюдоист представляет спортивный клуб «Дзюдо-Днепр», где тренируется под руководством Родиона Кохановского, Дениса Биличенко и Виктора Лысогори.

Алиса Виденеева в весе -70 кг стала бронзовым призером Кубка Европы U18. Она выиграла у румынки Григоре, немки Будденкотте, в полуфинале уступила австрийке Денгг, и в медальном поединке отобрала бронзу у шведки Нильссон. Алиса – воспитанница ОШВСМ, тренируется в спортивном клубе «Тайфу-Дзюдо» под руководством Виталия Харламова и Сергея Плиева.

На этом турнире кадетская сборная Украины завоевала 2 «серебра» (Анастасия Суперсон (до 40 кг) и 5 «бронз». Бронзовые медали также завоевали София Спицына (до 40 кг), Михаил Фик (до 60 кг), Иван Казимиров (до 73 кг), Алексей Болдырев (до 90 кг).

Кубки Европы – это отборочные соревнования на Чемпионат Европы, который пройдет 17-19 августа в Риге (Латвия). До этого времени национальная сборная U18 еще примет участие в отборочном Кубке Европы в Румынии.

Легкоатлетки из Днепра Магучих и Рыжикова взяли «золото» и «бронзу» на Бриллиантовой лиге в Швеции;

Теннисистки Людмила и Надежда Киченок из Днепра получили лицензии на Олимпиаду в Токио;

Сборная Днепропетровской области заняла I место на юниорском ЧУ по дзюдо.