Скалолазка Дарья Ткачева из Днепра завоевала «бронзу» на Молодежном Кубке Европы

В пятницу, 2 июля, в бельгийском городе Пюрс прошел очередной этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Свыше 100 спортсменов из 16 стран Европы соревновались в двух дисциплинах: лазание на скорость и лазание на трудность. От Украины в Бельгии выступили 15 скалолазов, и двое из них завоевали бронзовые медали.

Об этом сообщает 4sport.ua.

В первый день соревнований прошли квалификационные и финальные старты в дисциплине скорость. Наивысшую позицию в финале - III место - заняли два украинских спортсмена: Дарья Ткачева (Днепр) и Григорий Ильчишин (Одесса).