Спорт
Экс-«днепрянин» Роман Зозуля ушел из испанского «Альбасете»

Экс-«днепрянин» Роман Зозуля ушел из испанского «Альбасете»

Бывший игрок футбольного клуба «Днепр», нападающий Роман Зозуля покинул испанский клуб. По итогам этого сезона его клуб вылетел из второго испанского дивизиона.

Об этом сообщил футболист.

«Вот и заканчивается прекрасная история, которая длилась четыре года, четыре замечательных года! Пишу это сообщение со слезами на глазах, с болью в душе, потому что мы обманули наш город и наших поклонников Альбасете. Хочу извиниться, так как мы не могли оправдать ожидания. В этом году у нас не получилось, и я хочу извиниться за это. Я просто надеюсь и уверен, что Альбасет скоро вернется ко Второму!

Хочу поблагодарить всех за эти 4 года, которые я провел в этом отличном клубе и удивительном городе. Я и моя семья всегда будем помнить Альбакете. Также я хотел бы поблагодарить всех игроков, с которыми я играл, вы были отличными игроками, и больше всего замечательными друзьями. Хочу также поблагодарить клубных врачей, физиотерапевтов, всех сотрудников клуба, всех причастных к клубу Альбасете. Я люблю вас, ребята. Ты стала для меня второй семьей. Спасибо руководству клуба за все, что вы сделали для меня, и через что нам пришлось пройти!

Хочу поблагодарить поклонников Альбасете за то, что вы всегда поддерживали меня и были рядом, большое спасибо. У меня здесь много друзей. Моя семья никогда тебя не забудет! Альбасет навсегда останется в моем сердце, удачи. Со всей моей любовью Roman Zozulia! A ÚPA ALBA», - написал Зозуля.

«Альбасете» занял 22 место во втором испанском дивизионе (Сегунде). На счету украинского форварда 26 голов в 142 матчах за испанский клуб.

 

Справка «Репортера»
В «Альбасете» Зозуля играл с 2017 года. Также футболист играл в «Динамо» (Киев), «Днепр», «Реал Бетис».
Роман награжден орденом «За заслуги» III степени и знаком отличия «За заслуги перед Вооружёнными Силами Украины» за активную волонтерскую помощь армии.

 

Фото: Football.ua

Читайте также: Бадминтонисты Днепра привезли 35 медалей с Чемпионата Украины среди ветеранов;

Воины АТО из Кривого Рога и Днепра представят Украину на Warrior Games в США;

Юные криворожане стали призерами TMS Ukrainian Cup по бразильскому джиу-джитсу;

Юные рок-н-рольщики из Павлограда завоевали «золото» и «серебро» на Кубке мира.

2021-06-01 14:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин