Экс-футболист «Днепра» Роман Зозуля дебютировал за испанскую «Фуэнлабраду»

31-летний украинец вышел на замену в матче против «Тенерифе» во 2-м тайме, при счете 0:1. «Фуэнлабрада» сумела отыграться, но удержать ничью не смогла, пропустив в компенсированное арбитром время. Таким образом, Роман дебютировал за новую команду с поражения - 1:2.

Об этом сообщает Ua-football.com.

«Фуэнлабрада» выступает во втором испанском дивизионе, где заняла 11-е место по итогам прошлого сезона.

В прошлом сезоне Роман Зозуля защищал цвета «Альбасете», который он покинул после вылета в Сегунду Б.

Напомним, что в июле Зозуля подписал с испанским клубом двухлетний контракт - до 2023 года, с опцией продления еще на год. «Фуэнлабрада» выступает во втором испанском дивизионе. При этом у Романа дважды срывались переговоры с клубами из-за болельщиков, которые критиковали его за политические взгляды. Потом ЛГБТ-сообщество города, где играет новый клуб Романа, попросило руководство команды расторгнуть соглашение с Зозулей.

«Зозуля публично поддерживал украинское военизированное формирование, которое связано с радикальными организациями, а в соцсетях он позировал на фоне нацисткой нумерологии. Также Романа на матчах публично поддерживали политические лидеры ультраправой испанской партии VOX», - аргументировало сообщество свою просьбу.

Умер вратарь «Днепра» Олег Емец;

Хоккеистка из Швеции Дарья Цимиренко проведет мастер-класс в Днепре;

Юные бойцы ММА из Днепропетровской области завоевали 5 медалей на чемпионате мира.