Політика
Эксперт объяснил, почему Краснов победит Филатова

Эксперт объяснил, почему Краснов победит Филатова

Уже совсем скоро, 22 ноября, днепрянам придется выбирать нового мэра. Выбирать между Загидом Красновым и Борисом Филатовым. Но уже сейчас очевидно, что при достаточно высокой явке избирателей победу, несомненно, одержит первый, считает известный блогер Сергей Черкасский.

«У Краснова антирейтинг – 15%. И это после многомесячной грязной и лживой кампании, развернутой Филатовым против своего главного конкурента в провластных СМИ. За бюджетные, между прочим, деньги. У Филатова же антирейтинг – около 70%. Это после пяти лет бездарного управления городом, вследствие которого Днепр превратился в один громадный недострой, а из рекордного по размерам бюджета украли более 80% средств», - уверен эксперт.

 

Черкасский сравнивает обоих кандидатов:

«Днепряне очень хорошо знают Краснова. Последние 20 лет – не только как успешного бизнесмена, но и как политика, депутата горсовета, который воплощает комплексные программы по преобразованию Днепра.

Сотни установленных детских и спортивных площадок, десятки отремонтированных подъездов и замененных кровель, закупка самого современного медицинского оборудования для местных больниц, помощь пенсионерам по доставке продуктов на дом, образовательные проекты и многое-многое другое. И все это – за деньги своего фонда. На протяжении многих лет, из года в год, независимо от выборов.

 

Также днепряне, наверное, еще лучше знают Филатова. Что он делал последние 20 лет? Вначале – обслуживал, как юрист, рейдерские захваты своего друга Геннадия Корбана.

Юрист-рейдер. Это амплуа закрепилась за ним прочно и надолго. Чтобы от него избавиться, Филатов начал корчить из себя журналиста. Нанял действительно профессиональных «акул пера», которые ему писали тексты, а он их просто зачитывал в передаче «Губернские хроники».

 

Чтобы как-то придать себе веса, купил, как утверждают знающие люди, за 50 тысяч долларов звание «Заслуженный журналист». Когда стала модной тема космоса – приобрел за 200 тысяч долларов билет космического туриста, но так никуда и не полетел. Да и не полетит, учитывая состояние его здоровья после многолетнего злоупотребления алкоголем (где это вы видели космонавтов-алкоголиков?). При этом ни копейки собственных денег этот дешевый позер никогда не тратил на благотворительность.

Когда произошел Евромайдан, Филатов из-за нагрянувшей к нему в магазин «Пассаж» проверки трусливо сбежал за границу. После победы революции вернулся в Украину, где благодаря поддержке Игоря Коломойского избрался мэром Днепра и за пять лет разрушил город, расплодив коррупцию невиданных даже для нашей страны масштабов».

Сергей Черкасский завершает свой аналитический прогноз словами:

«Таким Филатова и знают днепряне: недожурналистом, недокосмонавтом, недомэром. Отсюда и такой высокий антирейтинг. И Краснов, которой жителям Днепра известен, как бизнесмен, политик и меценат. Кто победит? Ответ очевиден!»

 

Читайте также: В Днепре реализуют масштабный проект для частного сектора

«Если действующий мэр не смог улучшить нашу жизнь, его нужно менять», – Загид Краснов

У Дніпрі до 500-річчя міста відновили фестиваль Kolir Fest
Дніпро
Життя Події Культура
У Дніпрі до 500-річчя міста відновили фестиваль Kolir Fest
Головною подією стала традиційна кольорова битва. Для неї підготували близько 100 кг фарби, якою учасники обсипали одне одного та запускали її в повітря.
Дніпрянка Ярослава Магучіх стала першою в історії абсолютною чемпіонкою світу зі стрибків у висоту
Дніпро
Події Спорт
Дніпрянка Ярослава Магучіх стала першою в історії абсолютною чемпіонкою світу зі стрибків у висоту
У секторі Україну представляли одразу три спортсменки. Юлія Левченко завершила виступ на висоті 1,86 метра та посіла шосте місце. Ірина Геращенко взяла 1,91 метра і стала п’ятою.
decor photo
Ще п'ять громад Дніпропетровщини отримали нові шкільні автобуси
Дніпро
Політика Життя
Ще п'ять громад Дніпропетровщини отримали нові шкільні автобуси
Громади Кам'янського, Нікопольського та Павлоградського районів Дніпропетровщини отримали п'ять нових шкільних автобусів. Транспорт вже поїхав до Божедарівської, Вільногірської, П'ятихатської,  Томаківської та Юріївської ОТГ. Ключі від автівок керівникам закладів освіти вручив начальник Дніпропетровської ОВА Олександр Ганжа.
У Кам'янському відкрили відремонтований після ракетного удару пологовий будинок
Дніпро
Життя
У Кам'янському відкрили відремонтований після ракетного удару пологовий будинок
У Кам'янському завершили капітальний ремонт пологового будинку. Минулого року він був пошкоджений внаслідок ракетного обстрілу. Заклад – єдиний на весь район. Підрядники провели як зовнішні, так і внутрішні роботи. У відкритті оновленого пологового взяв участь начальник Дніпропетровської ОВА Олександр Ганжа.
У Дніпрі директора комунального підприємства підозрюють у привласненні 1,7 млн грн
Дніпро
Кримінал
У Дніпрі директора комунального підприємства підозрюють у привласненні 1,7 млн грн
За даними слідства, у 2025–2026 роках він офіційно працевлаштував щонайменше чотирьох людей, які фактично не працювали. Їм нараховували зарплату та страховий стаж, а гроші, за версією правоохоронців, отримував сам директор.
Дніпро під атакою: вже 12 поранених
Дніпро
Кримінал Війна в Україні
Дніпро під атакою: вже 12 поранених
Внаслідок удару пошкоджені приватне підприємство та гаражі. Вибуховою хвилею також вибило вікна у житлових будинках поруч.