Події
Экзамен на справедливость: днепряне ждут реакции на нарушение закона коммунальщиками и полицейскими

Экзамен на справедливость: днепряне ждут реакции на нарушение закона коммунальщиками и полицейскими

В пятницу, 17 июля, в Днепре продолжался незаконный снос рекламных конструкций. Напомним, что городской совет Днепра, руководствуясь решением комиссии по ТЭБ и ЧС, основанного на фиктивной проверке аварийности конструкций, продолжил работы по ликвидации бордов. Во время демонтажных работ сотрудники коммунальных служб города не только были замечены в порче частного имущества, но и в нарушении покоя граждан после 23.00. К слову, сотрудники полиции, не только не пресекли нарушение закона, но и способствовали этим незаконным действиям, что, по сути, является соучастием.

Несмотря на то, что уже началась новая неделя, а борды, которые коммунальщики повалили без всяких мер предосторожности, уже все же убрали (они пролежали на земле двое суток – покареженные, с разбитыми стеклами и поломанными жалюзи), ни полиция, ни прокуратура так и не отреагировали на нарушение  закона. 

Напомним, что согласно ст. 194 УК Украины, «за полное, частичное повреждение имущества или его уничтожение предусмотрена ответственность», причем как административная, так и уголовная.

Кроме того, ст. 24 Закона «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», возлагается обязанность на всех граждан, а также предприятия, учреждения, различные организации, государственные и местные органы власти соблюдать установленные санитарными правилами нормы допустимого шума и звучания.

 

Так, в ночное время запрещается:

  • шумное пение и громкий крик;
  • использование фейерверков, салютов, аппаратуры, которая воспроизводит звук (колонки с музыкой, аудиоплееры и другое тому подобное);
  • использование бытовых вещей, издающих шум (если это бытовые вещи для ремонта, то их использование запрещается не с 10 часов вечера, а с 9, и также длится до 8 утра).

Как видим, коммунальщики под защитой «Муниципальной варты» и (!) сотрудников полиции, которые должны были пресечь нарушение закона по двум статьям – увы, не только этого не сделали, но и принимали в этом участие.

 

Напомним, что на месте событий очевидцы заметили и заместитель начальника управления полиции по превентивной деятельности, подполковника полиции Романа Дороша. Он, к слову, руководил процессом уничтожения частного имущества.

Сегодня, после ночного беспредела, жители Днепра задаются вопросом – ответят ли виновные за нарушение закона, а также – будет ли сдан экзамен на справедливость городскими властями и правоохранительной системой?

Читайте также: В Днепре коммунальные службы выполняют демонтажные работы на основании фиктивной проверки комиссии горсовета;

Порча имущества, спешка и люди Корбана: как в Днепре коммунальные службы выполняют незаконное решение комиссии по ТЭБ и ЧС;

В Днепре коммунальные службы выполняют демонтажные работы на основании фиктивной проверки комиссии горсовета.

 

 

2021-07-19 16:11:00
true
Відео Дня






Архів Новин