
Электоральный предел Филатова и его партии – 10 процентов избирателей Днепра
Прошедшие местные выборы в Днепре стали хорошим примером того, как меньшинство горожан определило за всех вектор развития города на ближайшие пять лет. Не успели члены комиссий досчитать голоса, как подконтрольные пока еще действующему мэру Днепра Борису Филатову СМИ уже писали о его безоговорочной победе в первом туре.
Давайте вместе обратимся к цифрам, чтобы развенчать очередной фейк от городской власти.
Согласно данным Центральной избирательной комиссии, в Днепре зарегистрированы около 740 тысяч избирателей. В день выборов средняя явка на избирательные участки составила 30%.
Все остальное - банальные манипуляции с общественным мнением и попытка навязать горожанам идею о всеобщей поддержке Бориса Филатова.
Теперь о политическом проекте Корбана и Филатова. Их партия набрала 28% и, конечно же, все медиаресурсы этого бизнес-дуэта объявили о полной победе и бесконечной любви горожан к ним.
И пока Борис Альбертович упивается своей мнимой поддержкой меньшинства жителей Днепра, нас ожидает второй тур выборов городского головы. Соперником пока что действующего мэра станет его давний оппонент - Загид Краснов. Его системную работу, и не только в предвыборный период, высоко оценили жители Днепра.
Читайте также: Загид Краснов просит правоохранителей разобраться с провокациями Филатова