Життя
Это сближает? После каникул школьники Днепра уйдут на дистанционку

Это сближает? После каникул школьники Днепра уйдут на дистанционку

С 11 по 24 января школьники Днепра будут учиться дистанционно. Это регламентируется постановлением Кабинета министров №1236.

Об этом сообщила во время пресс-конференции 30 декабря заместитель начальника отдела образовательной департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Людмила Кошман.

«Учителя Днепра уже имеют опыт проведения онлайн-занятий. Во время каникул каждое учебное заведение определяется с платформами, на которых будут проходить занятия. Кроме того, все учебные заведения уже получили методические материалы по организации дистанционного обучения, в частности, о санитарных нормах пользования компьютером для детей разного возраста», - отмечает Людмила Кошман.

 

Представитель родительской общественности школы №134 Ольга Мороз отмечает, что дистанционное обучение сблизило учеников и учителей.

«По моему мнению, дети научились правильно коммуницировать с учителями, не бояться задавать вопросы, у них появилась деловая связь, которой раньше не было», - говорит Ольга Мороз.

 

В свою очередь, Сергей Григорьев, директор Днепровского лицея информационных технологий при ДНУ им. Олеся Гончара, рассказывает, что в Днепре инициировали проведение олимпиад в онлайн-режиме.

«Для нашего учебного заведения дистанционное обучение не стало вызовом. Мы уже много лет сотрудничаем с крупными IT-компаниями. Осенью возникла проблема, олимпиады по различным предметам, которые проходят ежегодно, нельзя провести как обычно. Мы провели их онлайн, сообщили об этом учебные заведения. Всего мы провели 30 этапов олимпиад по различным предметам, а это около 10 тысяч работ участников. Это бесценный опыт, который мы сможем использовать и в будущем», - говорит Сергей Григорьев.

Читайте также: Днепровский Дед Мороз пересел с саней за руль маршрутки.

Педагог из Каменского получила двухлетнюю президентскую стипендию.

На Днепропетровщине детей спасателей поздравили с новогодними праздниками.

Ура! Самое короткое в мире днепровское метро отмечает 25-летие!

2020-12-31 11:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин