Події
Еще один попался: в известной службе доставки Днепра продолжают набирать мигрантов на работу

Еще один попался: в известной службе доставки Днепра продолжают набирать мигрантов на работу

С каждым годом услуги доставки в Днепре набирают популярности. На сегодняшний день в Днепре существуют два основных игрока на этом рынке – «Глово» и «Ракета». Но, увы, проблема даже в этом бизнесе остается – все больше и больше на доставках работают иностранцы, среди которых немало нелегалов, находящихся на территории Украины без разрешительных документов. Одного такого и поймала полиция сегодня.

Как сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам, сегодня, 5 ноября, полицейские на пр. С. Нигояна остановили водителя мопеда (курьер «Глово»), который нарушил ПДД. Как выяснилось, задержанный – гражданин Марокко 2003 года рождения. Документов у гражданина при себе не было. Его доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

К слову, еще в прошлом году фирма «Глово» решила перевести всех курьеров на ФОП – таким образом решался вопрос об уплате налогов в Украине. Из зарплаты курьеров должны были вычитать средства на уплату налогов. Для этого специалисты фирмы даже организовали бесплатный переход на ФОП для своих курьеров, но даже после этого в фирме продолжают работать обычные физлица. Это касается и иностранцев, а если он нелегал – тогда возникает вопрос: чем руководствуется фирма при приеме на работу такого гражданина?

 

Читайте на сайте сегодня: Первый после мэра или как бывший осужденный Михаил Лысенко «сидит» в кресле чиновника;

В Украине вырос импорт агропродукции;

Под Верхнеднепровском в 4 часа утра в шлепанцах ушел из дома и пропал 13-летний подросток.

2021-11-05 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин