Політика
Газ за газ. На ФОП-майдане пострадали десятки копов и активистов

Газ за газ. На ФОП-майдане пострадали десятки копов и активистов

Сегодня, 15 декабря, несколько тысяч предпринимателей перекрыли движение в центре Киева.

Акция протеста проходила у стен Верховной Рады, после этого предприниматели побывали у Офиса президента и пришли на майдан. Участники митинга требуют не запрещать им работать во время локдауна в январе и отменить обязательную фискализацию.

Когда протестующие пытались установить военные палатки на майдане, возникла толкотня. И участники акции применили против сотрудников правоохранительных органов газовые баллончики.

В результате около 40 стражей порядка получили химические ожоги глаз. Также в это время одного копа ударили по голове - и он потерял сознание. Об этом сообщают на сайте нацполиции Киева.

 

Сотрудники полиции призывают участников акции соблюдать установленные правила поведения и не нарушать действующее законодательство.

В свою очередь протестующие заявляют об агрессивных действиях копов и о применении силовиками слезоточивого газа. Некоторым протестующих после столкновений с силовиками тоже понадобилась помощь медиков.

Протестующие вели себя решительно, дрались с копами, жгли файеры, петарды, дымовые шашки. Движение автотранспорта по Крещатику было перекрыто.

 

Читайте также: «Урановый» ВостГОК в Желтых Водах сидит без зарплаты. «Энергоатом» ни при чём.

Днепр смеется. ЕС нам друг, но ведь счета – дороже!

В Новомосковске учтут мнение горожан при установке МАФов

Стало известно, когда выберут руководство Днепропетровского облсовета.

2020-12-15 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин