Технології
Google сможет ставить диагноз

Google сможет ставить диагноз

Компания Google объявила о создании приложения, которое с помощью искусственного интеллекта может проанализировать состояние кожи, волос и ногтей пользователя и выявить возможные болезни.

Об этом сообщает ms.detector.media.

Идея создания такое приложения появилась из-за того, что поисковые запросы, связанные с состоянием кожи, ногтей и волос, очень популярны в поисковиках Google - более 10 млрд. ежегодно. Теперь пользователи смогут получить более достоверную информацию с помощью искусственного интеллекта, а не описания своих симптомов другим пользователям.

 

Приложение может распознать 288 состояний кожи, ногтей и волос, анализируя фото и ответы. Он предложит перечень возможных заболеваний и ответы на самые распространенные вопросы по ним. В то же время разработчики отмечают, что приложение не является инструментом медицинской диагностики, поэтому не может заменить визит к врачу.

По данным Google, в 84% случаев один из трех вариантов, которые система предлагает как возможную болезнь, является правильным.

Разработка приложения длилась три года. В 2019-м был представлен промежуточный вариант, который распознавал 26 заболеваний кожи. Полноценно запустить приложение планируют до конца 2021 г.

Читайте также: Украинцам предлагают снимать правонарушения за деньги;

В Украине растет спрос на электромобили;

Украинцы снова смогут путешествовать в страны ЕС, но только с ковидным сертификатом;

А если вот так… В Лондоне открыли парикмахерскую с «примеркой» прически.

2021-05-19 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин