Технології
Украинцам предлагают снимать правонарушения за деньги

Украинцам предлагают снимать правонарушения за деньги

В Украине рассматривается вопрос о внедрении системы, где каждый гражданин сможет зафиксировать нарушение ПДД с помощью камеры мобильного телефона. Таким образом, каждый украинец сможет запечатлеть момент нарушения на телефон, который будет установлен под лобовым стеклом.

Об этом сообщает unn.com.ua, со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко.

Согласно озвученной информации Геращенко, МВД планирует реализовать четыре подхода для уменьшения смертности на дорогах: установление камер фотовидеофиксации трех типов, усиление законодательной базы, улучшение дорожной инфраструктуры и системы статистики по ДТП. По мнению замминистра, согласно мировому опыту, каждый мобильный телефон, установленный под лобовым стеклом, сможет зафиксировать правонарушение, например, проезд на «красный» или нарушение правил дорожной разметки… Водителю необходимо будет «кликнуть» по экрану телефона, после чего 30-секундная запись с нарушением ПДД будет попадать в полицию.

 

Но и стимул имеется. Замминистра сообщил, что водители, сообщившие с помощью записи с телефона о нарушении, будут получать 10% от размера штрафа на свою карточку, если нововведение заработает.

Читайте также: А если вот так… В Лондоне открыли парикмахерскую с «примеркой» прически;

Поколение online. В Украине планируют готовить специалистов по кибербезопасности;

На секретном заводе в Турции производят беспилотники для Украины;

В небе над Каменским наблюдали загадочный феномен.

2021-05-16 18:17:00
true
Відео Дня






Архів Новин