Технології
IKEA ищет стартапы по производству растительного мяса

IKEA ищет стартапы по производству растительного мяса

Половину меню в своих ресторанах на базе завода к 2025 году шведская мебельная компания планирует заполнить блюдами с альтернативным белком. Поэтому IKEA объявила, что будет искать «стартапы для сотрудничества и разработки модернизированных решений», которые помогут масштабировать развитие пищевого бизнеса альтернативных белков.

Об этом сообщает Newfood.media.

«Чтобы разработать предложение более экологичных продуктов питания, нам необходимо сотрудничать как с крупными лидерами в этой области, так и с новаторскими стартапами, которые помогут сделать предложение уникальным», - сообщает менеджер по материальным инновациям в IKEA Пунит Трехан.

Еще в прошлом году IKEA объявила о своих намерениях в области питания заявив, что «делает следующий шаг к тому, чтобы здоровая и экологически чистая пища стала более доступной и желанной». Компания запустила свой первый вегетарианский хот-дог, затем в меню появилась растительная фрикаделька из желтого гороха, овса, картофеля, лука и яблока, которая, по данным компании, имеет только «4% углеродного следа традиционной фрикадельки».

Это даст возможность стартапам получить необходимую поддержку для роста объема производства и увеличения возможностей доступа к рынку пищевых технологий.

«Мы ищем новаторов по текстуре и повторному использованию побочных продуктов для минимизации пищевых отходов», - добавляет Пунит Трехан.

Читайте также: Что-то пошло не так! У Windows начались проблемы;

Украинцам предлагают снимать правонарушения за деньги;

В Украине растет спрос на электромобили;

Украинцы снова смогут путешествовать в страны ЕС, но только с ковидным сертификатом.

2021-05-18 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин