ИнФиз Днепра взял «золото» на Универсиаде по дзюдо

Во Дворце студенческого спорта Сумского госуниверситета с 23 по 25 апреля прошла XVI Летняя Универсиада по дзюдо. В ней участвовал 101 спортсмен из 14 регионов Украины, которые представляли 23 ВУЗа. В течение двух дней прошли как личные соревнования, так и командный турнир «стенка на стенку».

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

Победу в общекомандном первенстве среди ВУЗов 1-й категории завоевала Приднепровская государственная академия физической культуры и спорта (ПГАФКС).

В личном зачете днепряне завоевали 4 медали. «Золото» - у Софьи Бординских (-57 кг, тренеры Юрий Пирог и Евгений Шутенко), «серебро» у Даниила Хлопецкого (-66 кг) и Даниила Воротеляка (-73 кг), «бронза» у Никиты Хлопецкого (-81 кг) (всех тренируют Виталий Харламов и Сергей Плиев). Все медалисты - студенты ПГАФКС.

В командном мужском турнире «стенка на стенку» дзюдоисты ПГАФКС финишировали с «серебром». В финале днепряне уступили хозяевам татами - команде Сумского государственного университета.

А сегодня и завтра, 27 и 28 апреля, в Сумах, на татами Дворца студенческого спорта СумГУ состоятся соревнования III летней Гимназиады Украины по дзюдо.