Ирина Геращенко и Ярослава Магучих «напрыгали» золото и серебро в Германии

Сегодня, 21 мая, в Дессау (Германия) на соревнованиях Anhalt 2021 любители легкой атлетики ожидали увидеть дуэль прыгуней в высоту Ярославы Магучих из Днепра и россиянки Марии Ласицкене. Однако все пошло не так! Россиянка, выступающая под нейтральным флагом, не попала на пьедестал почета, а Ярослава стала второй. «Золото» - у киевлянки Ирины Геращенко.

На международных легкоатлетических соревнованиях на открытом воздухе Ласицкене стартовала впервые после 18-месячного перерыва. Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту показала результат 1,80 м. Высота 1,87 м девушке не покорилась. В итоге россиянка заняла 7 место.

Украинские прыгуньи Ирина Геращенко и Ярослава Магучих прыгнули на одинаковую высоту – 1,92 м. Но Ирина победила по числу попыток. Поздравляем девушек и их тренеров – Ирину Пустовойт и Татьяну Степанову!

«Бронза» - у швейцарки Саломе Ланг (1,87).

Справка «Репортера»
Мария Ласицкене выступает в нейтральном статусе, так как World Athletics не восстановила в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики из-за допингового скандала.
Ласицкене впервые с 2019 года стартовала на международном турнире. С 2015 года спортсменка впервые не попала на пьедестал на соревнованиях.