Спорт
В Днепре юные скалолазы соревнуются на скорость и трудность

В Днепре юные скалолазы соревнуются на скорость и трудность

На скалодроме «La Scala» в центре города 19-24 мая проходит Молодежный чемпионат Украины по скорости и трудности. Здесь собралось около 250 мальчишек и девчонок из разных городов Украины. В категории «молодежь» соревнуются группы А, В и юниоры, а в «юношах» - дети 2008-2009 г. р. и 2010-2011 г. р.

Также спортсмены будут оцениваться в многоборье: судьи суммируют очки, полученные в соревнованиях на скорость, трудность и болдеринг (серия максимально трудных коротких трасс). Чемпионат по болдерингу проходил месяц назад.

«Самые сильные области в скалолазании обычно – это Днепропетровская, Харьковская и Одесская. От Днепропетровщины – спортсмены Никополя больше славятся скоростью, а Днепра – трудностью», - рассказывает организатор соревнований Наталья Перлова.

Скалолазание недавно стало олимпийским видом спорта и впервые будет представлено на Олимпиаде в Токио. К сожалению, олимпийских лицензий выделено очень мало – по 20 для мужчин и женщин. Поэтому украинские скалолазы на Олимпиаде-2021 выступать не будут.

 

Читайте также: В Днепре стартовала Суперлига по бадминтону;

Дуэль днепрянки Ярославы Магучих и россиянки Марии Ласицкене – уже завтра!

Днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук завоевала «серебро» на турнире в Чехии;

Гимнастки из Днепра стали призерами Чемпионата Украины.

2021-05-20 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин