Ярослава Магучих из Днепра стала вице-чемпионкой мира в прыжках в высоту

Сегодня, 20 июля, на чемпионате мира в Юджине (США) легкоатлетка Ярослава Магучих получила серебряную медаль, показав результат 2,02 м в прыжках в высоту. Чемпионкой стала Элеанор Паттерсон из Австралии. Она обошла Ярославу только по количеству попыток и показала такой же результат.

Об этом сообщает ФЛАУ и сайт чемпионата.

Высоту 2,02 м спортсменка из Австралии прыгнула с первой попытки, а Ярослава – со второй. Высота 2,04 м обеим спортсменкам не покорилась.

Бронзовая медаль – у итальянки Елены Валлортигары.

А вот на 4-м месте – украинка Ирина Геращенко с личным рекордом 2 м!

Поздравляем Ярославу и ее тренера Татьяну Степанову с медалью чемпионата мира, а также Ирину Геращенко с ее новой высотой!

Кикбоксеры из Днепра и Павлограда стали призерами Европейских студенческих игр-2022;

Яхтсмены из Днепра в составе команды «Гайдамаки» выиграли квалификацию мирового кубка SSL GOLD CUP;

Алина Щигарева из Никополя завоевала «бронзу» на Кубке Европы по скалолазанию в Словакии.