Юные бадминтонисты Днепра взяли 2 «золота» и «бронзу» на командном Чемпионате Украины

В Киеве 19-21 октября проходил командный Чемпионат Украины среди мальчиков и девочек 2009 г. р. От Днепра выступали по 3 команды мальчиков и девочек – воспитанников СДЮСШОР им. Вавилова и ДЮСШ областного совета. Всего в турнире участвовали 23 команды.

«Первая» команда девочек в напряженной борьбе стала обладателем командного «золота»! Первые 4 игры (3 одиночки и пара) девочек из Днепра против бадминтонисток ХБСК-1 (Харьков) прошли в 3 партии. И только решающую пару Варя Попережай и Агата Риштовская выиграли со счетом 21-16, 21-17.

Победителями чемпионата Украины стали Анастасия Рубан, Валерия Юрченко, Варвара Попережай и Агата Риштовская.

III место в чемпионате у девочек заняла команда Николаев-1.

«Первая» команда мальчиков также выиграла «золото», победив мальчиков из Харькова со счетом 3:2. Наши ребята уверенно выиграли 2 одиночки и пару. Золотыми призерами стали Денис Мальнев, Александр Зубарев, Вадим Сапожников и Тихон Крючихин.

«Вторая» команда мальчиков СДЮСШОР им. Вавилова завоевала бронзовые медали турнира. В игре за 3-е место ребята обыграли команду Киева со счетом 3:0. Все три одиночки мальчики уверенно выиграли в 2 партии. Бронзовыми призерами стали Егор Боровской, Матвей Мизин, Жан Воротников и Артем Гамза.

Поздравляем тренеров, подготовивших ребят-призеров: Ирину Плитко, Елену Резник, Сергея Бендина, Вячеслава Олейника, Аллу Продан!

«Вторая» команда девочек СДЮСШОР им. Вавилова заняла 8-е место, проиграв команде ХБСК-3 (Харьков) со счетом 2:3.

Команда мальчиков ДЮСШБ ДОР (Днепр) заняла 10-е место, а девочек – 11-е место.

Ксения Попова из Днепра выиграла турнир по фехтованию на шпагах U23;

Данил Фильченко из Днепра взял «бронзу» на Чемпионате мира по воднолыжному спорту;

Самбисты из Днепропетровской области и Запорожья взяли 5 медалей на Чемпионате мира.