Юные бадминтонисты Днепра завоевали 18 медалей на Кубке Освобождения в Харькове

В Харькове 17-20 августа проходил Кубок Освобождения по 2005 и 2009 гг. р. Воспитанники СДЮСШОР по бадминтону им. К. В. Вавилова и ДЮСШ по бадминтону Днепропетровского облсовета завоевали на турнире 13 медалей в U13 и 5 – в U17.

В возрастной категории U13:

«золото» у Александра Зубарева (в одиночке), Дениса Мальнева и Тихона Крючихина (оба – в паре), Анастасии Рубан и Валерии Юрченко  (обе – в паре);

«серебро» у Агаты Риштовской (в одиночке), Дениса Мальнева (в одиночке);

«бронза» у Варвары Попережай и Вадима Сапожникова (оба – в миксте), Александра Зубарева и Вадима Сапожникова (оба – в паре), Варвары Попережай и Агаты Риштовской  (обе – в паре).

В возрастной категории U17:

«золото» у Федора Тюрина (в одиночке) и Рената Ефимова (в паре);

«бронза» у Даниила Седова (в одиночке), Федора Тюрина - Даниила Седова (в паре).

Женский БК «Прометей» усилился олимпийской чемпионкой Ариэль Аткинс;

15-летний Дмитрий Христовой из Мелитополя выиграл ЧУ среди аматоров по шахматам;

Метатель молота Алексей Яценко из Днепра выиграл «серебро» на юношеском чемпионате в Сербии.