Метатель молота Алексей Яценко из Днепра выиграл «серебро» на юношеском чемпионате в Сербии

В Кралево (Сербия) 14 августа прошел чемпионат Ассоциации Балканский легкоатлетических федераций среди юношей. Воспитанник ДФКС – ДВУФК Алексей Яценко в соревновании по метанию молота (5 кг) стал вторым, показав результат 70,82 м.

Об этом сообщает ФЛАУ.

Выиграл в метании молота Якоб Убранч из Словении с результатом 74,12 м. А бронзовую медаль завоевал Йован Странич из Сербии (70,35 м).

Поздравляем Алексея и его тренера Сергея Кохана!

Всего украинские спортсмены завоевали на этом турнире 7 медалей: по 3 – золотых и серебряных, а также 1 бронзовую. «Золото» выиграли метатель диска Михаил Брудин, Диана Гончаренко в беге на 100 м и Юлия Петрик в беге на 1500 м.

«Серебро» также завоевали Владимир Савицкий в прыжках в высоту и Мария Ларина в толкании ядра. «А «бронза» - у Александры Чернухи в тройном прыжке.

Шахматистка Елизавета Гребенщикова из Днепра стала вице-чемпионкой Открытого кубка Львова;