Юные бадминтонисты СДЮСШОР им. Вавилова из Днепра взяли 9 медалей в Чехии

В Праге (Чехия) со 2 по 4 июня проходил турнир YONEX Czech Youth International 2022 (в возрастных категориях U9, U11, U13 и U15). Украину представляли спортсмены из Днепра, Харькова и Одессы. Ребята завоевали 12 медалей. Всего в турнире участвовало 173 спортсмена из европейских стран.

• Каролина Баштаненко («золото» в паре с Софией Белобровчук (Харьков) и «бронза» в миксте с Богданом Забродиным (Одесса);
  • Денис Мальнев («бронза» в миксте с Варей Попережай).

Днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова стала бронзовой призеркой этапа World Athletics Continental Tour Gold;