Юные боксерши из Днепропетровщины стали чемпионкой и вице-чемпионкой Европы

В Сараево (Босния и Герцеговина) с 12 по 20 августа проходил Чемпионат Европы среди юношей и девушек по боксу. Соревновались 274 спортсмена из 25 стран. Медали разыгрывали в 16 весовых категориях у юношей и в 13 - у девушек. Анастасия Таран из Днепра стала чемпионкой, а Таисия Покусай из Першотравенска – вице-чемпионкой Европы.

Об этом сообщают Федерация бокса Украины и старший тренер сборной области Сергей Батраков.

От Днепропетровской области в составе сборной участвовали в турнире Анастасия Таран из Днепра (воспитанница ДФКС), София Новикова из Днепра (КДЮСШ) и Таисия Покусай из Першотравенска (ДЮСШ «Шахтер»).

София Новикова в четвертьфинале единогласным решением судей уступила представительнице из России.

Таисия Покусай в категории 40 кг получила серебряную медаль, уступив в финале россиянке Диане Сикстус.

А капитан команды Анастасия Таран в категории 60 кг в финале блестящим нокаутом в первом раунде победила Иоанну Шледак из Польши и стала чемпионкой Европы.

Дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко выиграла Чемпионат Европы среди кадетов;

Женский БК «Прометей» усилился олимпийской чемпионкой Ариэль Аткинс;

15-летний Дмитрий Христовой из Мелитополя выиграл ЧУ среди аматоров по шахматам.