Юные боксеры Днепропетровщины завоевали 4 медали на Чемпионате Европы в Грузии

С 1 по 11 июля в Тбилиси (Грузия) прошел юниорский Чемпионат Европы по боксу. Сборная Украины завоевала на нем 19 медалей, в том числе 4 – на счету юных боксеров из Днепропетровской области. Украинская сборная заняла второе место в медальном командном зачете.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

«Это один из наилучших результатов юниорской сборной Украины за всю историю ее выступлений на континентальных первенствах», - пишет руководство федерации.

Полина Черненко из Кривого Рога завоевала золотую медаль в категории +80 кг. В финале она уверенно победила соперницу из Турции.

София Турбинина из Павлограда (категория - 46 кг) и Виктория Щербина из Каменского (80 кг) завоевали «серебро».

А Владислав Паливода из Днепра (80 кг) завоевал бронзовую медаль.

Победители турнира получили по $4 тыс. призовых, серебряные призеры – по $2 тыс., а бронзовые – по $1 тыс.

В соревнованиях участвовали свыше 300 боксеров из 29 стран.

Пловцы Днепропетровщины взяли 5 медалей на троих на юниорском Чемпионате Европы;

Ветераны АТО и военные на «Ігри Нескорених» в Кривом Роге соревновались в плавании и стрельбе из лука;

София Турбинина из Павлограда стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди юниоров.